Автомобильные новинки

Новости автомобильной промышленности

Новые модели автомобилей

Готовящиеся к выпуску автомобили

Автомобильные новинки » Opel » Новинки Opel 2014

Новинки Opel 2014

  • Дата: 2-08-2014, 09:44  
Крылатая Opel Monza показала свои формы
Официальная презентация новинки состоится в ближайшее время на автошоу во Франкфурте. А первые изображения, дают нам представление о самой машине и о новом направлении дизайна концерна Opel.

Новинки Opel 2014

Интересно, что с разных ракурсов автомобиль открывается по своему. Если смотреть в анфас, концепт напоминает спорт-купе 50-х с их знаменитым Mercedes-Benz 300SL. В профиль, машина похожа на какое-то сюрреалистичное купе будущего. А вид сзади открывает облик немаленького хэтча, не лишенного, впрочем, ноток спортивности.
Внутреннее пространство Opel Monza рассчитано на четверых и отличается «текущими» линиями интерьера и обилием различных сенсорных экранов, с мультимедиа и навигацией. О технических особенностях концепта пока ничего не известно, но не исключено, что новинка получит заднеприводную платформу Alpha.

Opel Corsa - готовится к презентации показа
Новая Corsa, скорее всего, будет сделана в духе новой «малышки» Adam (у нас она, к сожалению, не продается, однако провести тест-драйв этой модели мы все же смогли). Интригует и горбатый капот — что же за двигатель приготовили для следующего поколения? Почти наверняка можно сказать, что моторы новой Opel Corsa будут полностью новыми – ожидается, что под капотом Opel Corsa разместятся трех- и четырехцилиндровые бензиновые двигатели из линейки SGE объемом от 1 до 1,4 литра, а также 1,6-литровый дизельный мотор. Также известно, что нынешняя 5-ступенчатая МКПП уступит место новой 6-ступенчатой механической трансмиссии. А вот про автоматическую коробку передач говорить еще пока рано. Известно, что Opel ведет разработку новой 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями, но появится ли она на Corsa – пока что вопрос.
Салон в объектив не попал, но там тоже есть кое-что интересное: краем глаза Дмитрий успел заметить «двухэтажную» архитектуру передней панели, наподобие Peugeot 208.
Источник: http://ssangyong-bonavto.ru
Уважаемый автолюбитель, спасибо что зашли на наш сайт про новые модели автомобилей популярных марок.